Одесса уже четвертый день без электричества: люди вышли на стихийный протест
В Одессе — стихийный протест. Люди требуют дать электричество.
Четверо суток в Одессе нет электричества. В знак протеста жители города устроили митинг, а группы людей передвигаются по районам и блокируют движение — бесконечно ходят через пешеходные переходы.
Телеграм каналы постят кадры, как украинцы живут в условиях проблем с электричеством: охлаждают продукты с неработающим холодильником за окном. В Одессе девушка сушит волосы над газовой плитой вместо фена
Люди разогревают еду на свечах. Жители массово приходят в магазины, чтобы зарядить свои телефоны
Во Львове также жителей готовят к тому, что тепло и свет в городе могут отключать на недели.
После массированных обстрелов по украинской инфраструктуре во многих областях Украины происходят не только веерные, но и аварийные отключения электричества.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru