Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оппозиция в Молдавии требует отставки правительства после трагедии в аэропорту
Царьград
Общество

Оппозиция в Молдавии требует отставки правительства после трагедии в аэропорту

Трагический инцидент, произошедший в аэропорту Кишинева, стал поводом для оппозиции в Молдавии потребовать отставки членов правительства.

Игорь Додон, экс-президент Молдовы, оценил произошедшее как ещё одно доказательство некомпетентности текущего руководства страны. Он подчеркнул, что главы структур, ответственных за обеспечение безопасности и защиту жизни граждан, не справляются со своими обязанностями и должны быть немедленно отправлены в отставку. Критикуя действующую власть, Додон поддержал требование оппозиции.

Марк Ткачук, лидер партии "Гражданский конгресс", также выразил недовольство и подчеркнул, что невозможно эффективно управлять международным аэропортом при помощи чрезвычайного положения. Он указал на отсутствие законов, правил и ясных инструкций в аэропорту Кишинева, где контроль за въездом в страну остается на усмотрение сотрудников без строгой регламентации.

Ткачук отметил, что такая ситуация разлагает работников Пограничной полиции как профессионально, так и морально, и представляет угрозу для их собственной безопасности. Он считает, что трагедия в аэропорту стала неизбежным следствием непродуманной работы власти и ее несостоятельности.

Представители оппозиции потребовали добровольных отставок премьер-министра Дорина Речана, директора СИБ Александра Мустяцэ, министра внутренних дел Анны Ревенко и начальника Пограничной полиции Росиана Василой.

 

В ответ на требования оппозиции, Дорин Речан, премьер-министр Молдавии, заявил о проведении расследования и обещал, что все государственные институты будут работать, чтобы полностью выяснить причины произошедшего.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Вступление Украины в НАТО необратимо": Требование России не сработало Сладков: "Мне нас жалко, нас бьют". Перемирие отменяется "10 мая в Киеве не наступит": Путин признался в желании, с которым борется. Медведев сказал больше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь