Освобожденный из украинского плена русский боец рассказал, как их заставляли учить гимн Украины
Боевики издевались над русскими пленными и заставляли петь на украинской мове.
Вернувшийся на родину русский военнопленный рассказал, в каких условиях их содержали украинцы и каким подвергали унижениям. Так, по его словам, пленных совершенно намеренно плохо кормили, а вместо этого вынуждали, как пример наказания, выполнять различные физические упражнения. Речь идёт о приседаниях и отжиманиях. Соответствующий материал опубликовало издание “Аргументы и факты”.
Кроме того, боевики вынуждали пленных петь песни на украинском языке и учить гимн Украины.
-Заставляли петь разную "беду" на украинском языке. Гимн Украины постоянно учили, - рассказал боец.
О том, что русские солдаты подвергаются пыткам и издевательствам рассказывают многие вернувшиеся из украинского плена. Так, ранее бойцы Народной милиции ДНР поведали о том, как сотрудники Службы безопасности пытают русских током, отчего на теле остаются сильные ожоги и синяки.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru