Палата представителей США не хочет помогать Украине и проголосует за бюджет без помощи Киеву
В палату представителей США внесен обновленный проект временного продления финансирования американского правительства на 45 дней из которого полностью удалена любая помощь Украине.
Палата представителей США не хочет помогать Украине и проголосует за бюджет без помощи Киеву
В палату представителей США внесен обновленный проект временного продления финансирования американского правительства на 45 дней из которого полностью удалена любая помощь Украине.
Палата представителей США внесла проект временного продления финансирования правительства, который не предусматривает помощь Украине. Речь идет о продления финансирования правительства США на 45 дней без помощи Украине.
Любая помощь Украине должна быть исключена из временного законопроекта о расходах США, чтобы федеральное правительство могло избежать закрытия, заявил спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти.
Чтобы согласовать федеральный бюджет и предотвратить кризис, нужно среди прочего приостановить ключевые программы, что приведет к задержкам выплат государственным служащим.
Дело в том, что Палата представителей не смогла принять в последнюю минуту законопроект, направленный на продление государственного финансирования после 30 сентября. Он был отклонен 232 голосами против 198, при этом все демократы и 21 республиканец Маккарти выступили против этого закона.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Путин сделал важное заявление
Миллионы людей сделали сознательный выбор в пользу объединения со своим Отечеством год назад, заявил президент Владимир Путин в обращении к первой годовщине объединения России с Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областей.
Подписание 30 сентября 2022 года соглашений о включении четырех территорий в состав России стало «определяющим и поистине историческим событием», заявил Путин в видеообращении.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru