Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигранты должны уважать Россию: Патриарх Кирилл уверен - русскую традицию хотят извне расшатать
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Мигранты должны уважать Россию: Патриарх Кирилл уверен - русскую традицию хотят извне расшатать

По мнению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое он озвучил на заседании Всемирного русского народного собора, русская традиция испытывает мощное давление.

Русская традиция, частью которой являются ценности семьи, испытывает мощное давление, а отказ от национальных корней осуждается и однозначно порицается духовной традицией РПЦ. Об этом рассказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он вытсупил на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС) и обозначил некоторые важные для общества тенденции.

Патриарх Кирилл заявил, что нынешняя ситуация с иммиграцией в России представляет собой серьезный вызов культуре и традициям страны.
Он считает, что «весь русский мир «под угрозой»» до тех пор, пока иммиграционная политика страны не будет пересмотрена.

Патриарх Кирилл заявил, что в крупнейших городах России возникают и активно развиваются этнические анклавы, создающие питательную среду для коррупции, организованной преступности и нелегальной иммиграции.

По его словам, опыт показал, что невозможно «договориться с национальными диаспорами и кланами, которые готовы не только вступиться за своего, чтобы спасти от справедливого наказание по закону, но и всемерно отомстить каждому, кто посмеет обратиться в правоохранительные органы».

Патриарх предложил использовать в решении иммиграционных проблем опыт других стран, сталкивающихся с аналогичными проблемами.

Он заявил, что нерегулируемый массовый приток мигрантов, которые не говорят по-русски, не имеют должного понимания истории и культуры страны, традиций и обычаев и поэтому не могут, а зачастую и не хотят интегрироваться в российское общество, в конечном итоге меняют облик русских городов, что приводит к деформации правовых, культурных и языковых норм.

Патриарх также подчеркнул, что даже русский паспорт не освобождает иммигрантов от необходимости уважать устои общества и традиции.

Также по мнению священнослужителя, аборт представляет собой реальную угрозу обществу. Патриарх назвал прерывание беременности «национальной катастрофой», которая разрушает «будущее общества» и «представление о ценности человеческой жизни».

Он добавил, что вопрос абортов должен решаться не только через «законодательные запреты», но и через «повышение осведомленности в школах, воспитание у детей уважения к человеческой жизни, любви к своим родителям, к своей стране, к моральным ценностям и идеалам».

Ранее президент Владимир Путин, назвавший количество абортов «острой» проблемой, объявил 2024 год «Годом семьи», сосредоточив внимание на программах, направленных на помощь семьям и продвижение «традиционных семейных ценностей».

В августе в Мордовии был принят знаковый закон, запрещающий «пропаганду» абортов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Патриарх Кирилл рассказал, кто может считать себя русским Украина испугалась Патриарха Кирилла и записала его в свои враги "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь