Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Персона нон-грата: Кишинев высылает еще одного русского дипломата - скоро в Молдавии никого не останется
Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Персона нон-грата: Кишинев высылает еще одного русского дипломата - скоро в Молдавии никого не останется

Борьба со "шпионами", которую проводит молдавская власть, приобретает неожиданные повороты - русская дипмиссия уменьшается с каждым новым скандалом.

Посол России в Молдавии Олег Васнецов был вызван в молдавский МИД на фоне обысков, который прошли в парламенте. Этот шаг молдавской стороны стал реакцией на инцидент, связанный с обысками в здании законодательного органа, проведенными Службой информации и безопасности (СИБ).

В результате были задержаны два человека, включая сотрудника пограничной полиции и чиновника парламента, подозреваемых в передаче секретной информации русским дипломатам. По информации молдавских СМИ, задержанный - глава юридического отдела парламента Ион Крянгэ подозревается в передаче секретных сведений сотрудникам посольства. Эти обвинения могут серьёзно обострить и без того напряженные отношения между Россией и Молдавией.

В молдавском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что один из сотрудников российского посольства был объявлен персоной нон грата. Это военный атташе, он должен покинуть республику.

Посол Олег Васнецов выразил серьезное беспокойство и заявил, что Кишинев целенаправленно разрушает двусторонние отношения между странами. Он также отметил, что Москва намерена принять ответные меры на действия молдавских властей.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Президент Приднестровья: настоящую угрозу Молдавии несет воинствующий национализм Между Россией и Азербайджаном началась "война": Диаспоры лишат денег, "Садовод" превратится в пустыню "России осталось два-три месяца": Полный крах, которого не ждали. Спасёт только Днепр. Два варианта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь