Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первая лунная электростанция может появиться к 2036 году на Южном полюсе спутника
Roman Denisov/Globallookpress
Политика Наука

Первая лунная электростанция может появиться к 2036 году на Южном полюсе спутника

За совместное строительство берутся Россия и Китай в рамках создания большой обитаемой научной станции на .Луне.

Россия и Китай официально подтвердили планы по строительству первой в истории лунной электростанции.

Как сообщает китайское издание Guancha, 8 мая «Роскосмос» и Китайская национальная космическая администрация (CNSA) подписали меморандум о сотрудничестве, в котором зафиксированы ключевые этапы создания объекта в рамках масштабного проекта Международной научной лунной станции (МНЛС).

Электростанция, как ожидается, станет опорной инфраструктурой будущей лунной базы, обеспечивая энергией научные лаборатории, жилые модули и технические комплексы. Планируется, что её строительство будет завершено к 2036 году, а основной вклад в проект внесёт именно русская сторона.

Материалы и оборудование будут доставлены на южный полюс Луны с помощью китайской миссии «Чанъэ-8», старт которой запланирован на 2028 год. Эта миссия станет одной из ключевых на пути к устойчивому присутствию человека на Луне.

По словам представителей «Роскосмоса», участие России в таком проекте не только символизирует восстановление лидерства в космосе, но и открывает новые горизонты для международного научного сотрудничества.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Космический прорыв, роботы-фермеры и квантовый интернет: ТОП-3 технологических новостей России 13 мая 2025 Полёт на Марс под вопросом: глава РАН предупредил о серьёзных рисках для здоровья космонавтов. 3 научных прорыва России, которые потрясли мир — от генома до космоса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь