Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему «Газпром» пошел на рекорд и снизил объем газа в хранилищах Европы до минимума
Виктор Лисицын/Global Look Press
Экономика

Почему «Газпром» пошел на рекорд и снизил объем газа в хранилищах Европы до минимума

Из подземных хранилищ Европы отобрано более 70% от объема газа, закачанного летом 2021 года.

Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы и Украины находятся на исторических минимумах. По данным Gas Infrastructure Europe, на 22 января объем активного газа в европейских подземных хранилищах на 26% (на 14,9 млрд куб. м) меньше прошлогоднего уровня. В частности, заполненность подземных хранилищ Германии сократилась до 41,8%. Заполненность хранилищ снизилась до 12,1 млрд куб. м., что на 44,6% ниже, чем в прошлом году.

Общественный деятель Игорь Тулянцев, комментируя текущую ситуацию в Молдове, где уже ввели режим чрезвычайного положения на 60 дней из-за газового дефицита, написал в соцсетях:

- Складывается такое впечатление, что власть Молдовы намеренно провоцирует общество на социальный бунт. Сначала газовый контракт Спыну, который аукнулся повышением цен на всё и вся. Потом проект министерства инфраструктуры, который усложняет транспортникам работу. Результат: транспортники вышли на протест. После этого решили "приструнить" адвокатов. Результат: адвокаты вышли на протест. Сейчас повысили цены на сжиженный газ, в результате чего таксисты вышли на протест. Вопрос: зачем это всё нужно PAS и Санду? Оазу Нантой уже с парламентской трибуны обвинил Москву в протестном настроении молдавского общества. Понятно, что PASовцы и дальше будут раскручивать внешний фактор, стараясь хоть как-то объяснить внутренние проблемы страны. Пока всё это очень даже напоминает стратегию и тактику Плахотнюка. Он решал свои финансовые вопросы, а недовольство общества списывал на провокации Москвы. Так что по классике жанра нас ждут - "закручивание гаек" и новый украденный миллиард, - печально спрогнозировал он.

ЦИТАТА В ТЕМУ 

«Сегодня Украина не является предметом споров или разговоров для России и США. Сейчас разговор идёт о базах НАТО, которые приближают к территории РФ. И все, что хочет Россия, чтобы было обещание тому, что Украина и Грузия не войдут в НАТО, так как это прямая угроза РФ», - считает эксперт Яков Кедми.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Бывшего президента Молдовы Игоря Додона 25 января вызывают на допрос в Генпрокуратуру В Молдове оппозиция обжаловала в КС решение о введении режима ЧП В Молдове под прицелом Омикрона оказалась молодежь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь