Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему люди боятся магнитных бурь, и как они на самом деле влияют на организм и технику
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Почему люди боятся магнитных бурь, и как они на самом деле влияют на организм и технику

Сбои электроники и головные боли - частые спутники магнитных бурь, но что делать метеозависимым людям?

В этом году Землю все чаще накрывают магнитные бури. Но сложнее всего их переживают метеочувствительные люди. Они жалуются на головную боль, покалывания в сердце и общее недомогание. Такое ощущение, что нет сил ни работать, ни заниматься повседневными делами. В среднем магнитные бури случаются около шести раз в год и могут длиться больше недели. Однако в этом году уже произошло шесть магнитных бурь, при этом на дворе только сентябрь.

Стоит отметить, что одна из наиболее распространенных причин появления такого феномена - солнечные вспышки, которые освобождают большое количество энергии. Она достигает Земли. И из-за этого возникают различные колебания. Именно во время геомагнитных событий может увеличится показатель смертности от инфаркта и инсультов, а плохое самочувствие появляется у три четверти населения планеты. Магнитные бури могут вызывать боли в суставах, ломоту в костях. Они особо опасны для людей с хронически повышенным или пониженным артериальным давлением, с болезнями сердца. Поэтому врачи рекомендуют в разгар этих явлений воздержаться от значительных нагрузок и от долгого использования электроники, ведь, как известно, солнечная энергия может создать помехи в их работе. А в некоторых случаях - даже вывести из строя. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Чем полезна голубика и почему ее называют "ягодой молодости" Диетолог: чтобы продлить молодость, нужно меньше есть майонез и колбасу Топ-8 продуктов для продления молодости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь