Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поддубный: Россия нанесла удар по месту базирования F-16 под Киевом – ПВО ВСУ не помогла
vk.com/ belinter/Globallookpress
Политика

Поддубный: Россия нанесла удар по месту базирования F-16 под Киевом – ПВО ВСУ не помогла

В Киевской области прогремели два мощных взрыва – под удар, как сообщается, попал военный аэродром в городе Василькове.

Средства противовоздушной обороны Украины не смогли эффективно отразить атаку беспилотников, нацеленных на объекты ВСУ под Киевом. Об этом заявил военный корреспондент Евгений Поддубный.

«Украинская ПВО не смогла отразить ночную атаку дронов по целям в столичном регионе», – написал журналист в своем Телеграм-канале.

Он уточнил, что основной удар пришёлся по аэродрому в Василькове, где, по данным ряда источников, могут базироваться западные истребители F-16.

Официальные лица в Киеве пока не прокомментировали информацию о разрушениях или возможных потерях. Однако сообщения о ночных взрывах в области подтвердили несколько украинских и западных информационных ресурсов.

Город Васильков находится в стратегически важной зоне к югу от Киева. Военный аэродром в этом населенном пункте играет ключевую роль в обеспечении воздушной обороны региона.

Нынешняя атака, если информация подтвердится, может свидетельствовать о существенных проблемах в эффективности украинской ПВО, особенно на фоне ожидаемых поставок западной авиатехники.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Миллиарды для мигрантской "крыши": Заработки на "ценных специалистах" поставлены на поток — система работает, силовики в доле Военкоры раскрыли три версии крушения американского истребителя F-16 на Украине ВСУ потеряли еще один истребитель F-16, на очереди следующие Украинский F-16 по ошибке сбил свой же истребитель Су-27 в Черкасской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь