Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подробности обстрела Донецка - власти сообщили о пяти погибших
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Подробности обстрела Донецка - власти сообщили о пяти погибших

Украина обстреляла рынок в центре Донецка, в результате которого стало известно о пяти погибших, в том числе несовершеннолетних.

Пять человек погибли, еще четверо получили ранения в результате обстрела украинскими силовиками рынка в Донецке. Об этом сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

"По предварительной информации, в результате обстрела центра Донецка украинскими вооруженными формированиями погибли пятеро мирных жителей, еще четверо получили ранения", - говорится в сообщении.

Мэр города Алексей Кулемзин ранее сообщал, что 22 сентября украинские силы обстреляли центр Донецка из 155-мм артиллерийских орудий, предоставленных странами НАТО. Сообщается, что попадание произошло в здание главного городского рынка. Кулемзин также сообщил о взрыве боеприпасов у Донецкой мэрии.

По версии местных властей, этот теракт осуществлен украинскими спецслужбами для устрашения жителей региона перед референдумом о присоединении к России.

Ранее премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что на Украину
уже поступают новые вооружения, в том числе ракеты РСЗО, а сама Великобритания не перестанет поддерживать киевский режим.

Кроме того, Трасс подтвердила, что Лондон предоставляет финансирование и использует свои возможности в области безопасности, чтобы помочь Украине. В том числе убивать мирных жителей на Донбассе.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" "Ельцин Центр" бросил новый вызов Жоге: Такого кощунства даже Киркоров себе не позволял "Ловушка похлеще Курска": Под угрозой Крым и Херсонская область. ВСУ готовят десантную операцию "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь