Подробности от Рогова: ВС России наносят превентивные удары по ВСУ
Член совета Запорожской области Рогов заявил о превентивных ударах ВС России по ВСУ
Российские военные нанесли превентивные удары по украинским войскам в Запорожской области, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета региональной администрации Владимир Рогов.
Рогов пояснил, что военные уже нанесли удары по целям в селах Малые Щербаки и Даниловка, городе Гуляй Поле и в пригороде Запорожья.
Тем, временем ПВО России отразили украинские атаки во время переправы российских войск на левый берег Днепра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местного корреспондента:
«Российские ПВО ночью сбили украинские беспилотники и ракеты, в том числе HIMARS, пытавшиеся атаковать Антоновский мост и понтоны, по которым российские войска переправились на левый берег».
В то же время за минувшие сутки украинские подразделения 33 раза обстреляли район Донецкой Народной Республики (ДНР), выпустив в общей сложности 135 снарядов. Об этом сообщает представительство РФ в Объединенном центре по контролю и координации вопросов, связанных с украинскими военными преступлениями.
Под обстрел попали тринадцать населенных пунктов ДНР: Донецк, Розовка, Жованка, Гольмовский, Зайцево, Горловка, Ясиноватая, Минеральное, Яковлевка, Макеевка, Александровка, Кременец, Докучаевск.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru