Подробности расследования - по делу о взрыве на Крымском мосту арестованы 5 подозреваемых
А всего соучастие в организации осуществлении теракта на Крымском мосту инкриминируется 8 подозреваемым, среди которых – 5 граждан России, 3 – Украины и Армении.
По запросу следственных органов России Киевским районным судом Симферополя принято решение об аресте подозреваемых по делу о взрыве Крымского моста.
По данным «Интерфакса», который цитирует осведомленный источник, их пятеро. Фигурантами уголовного дела стали Артем Азатьян, Георгий Азатьян, Роман Соломко, Владимир Злоба и Артур Терчанян. По отношению ко всем им применено временное лишение свободы до 8 декабря.
Факт заключения их под стражу подтвердили адвокаты двоих из арестованных, но другие подробности они сообщать отказались.
Как ранее сообщили в ФСБ, в ходе расследования совершенного на Крымском мосту теракта выяснилось, что взрыв был осуществлен по заказу руководителя военной разведки Украины Кирилла Буданова.
Соучастие в организации осуществлении теракта инкриминируется 8 человекам, среди которых – пятеро граждан России, трое – Украины и Армении. Само взрывное устройство было замаскировано под упаковки полиэтиленовой пленки строительного назначения.
Детонация взрывного устройства произошла 8 октября, в момент, когда грузовик пересекал Крымский мост. Сила взрыва была такой, что разрушенными оказались два пролета одной из ниток автомобильной части моста. Погибшими на данный момент считаются четверо, еще несколько человек числятся пропавшими без вести.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru