Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Покровское (Авдеевское) направление – 29 сентября: продвижение русской армии, новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Покровское (Авдеевское) направление – 29 сентября: продвижение русской армии, новости с фронта

Севернее Николаевки продолжаются боестолкновения в районе ротного опорного пункта. Южнее Новогродовки Армия России продолжает атаки вдоль железной дороги в направлении Михайловки. Рассказываем обо всем, что известно о ситуации вблизи города Покровск 29 сентября.

На Покровском направлении ВС РФ полностью заняли село Николаевка, что южнее Мирнограда, в селе поднят триколор. Есть продвижение между Лысовкой и Сухим Яром.

Это первые штурмовые действия по направлению к Покровску после освобождения Новогродовки. ВС РФ заняли Новогродовскую шахту №2 и отодвинули фронт от Мариновки.

Русские продолжают методичный охват Селидово: с восточной окраине в районе ж/д, на южной — в частном секторе, на юго-западной русские закрепились на балке и упорно атакуют. Положение ВСУ стремительно ухудшается и в Цукурино, которое ВС РФ охватывают с севера и юго-востока.

Оборона ВСУ сыплется и у Горняка; Севернее Николаевки продолжаются боестолкновения в районе ротного опорного пункта. Южнее Новогродовки Армия России продолжает атаки вдоль железной дороги в направлении Михайловки.

Севернее Цукурино русские войска продвинулись от террикона заброшенной шахты «Селидовская» к бывшему полевому водохранилищу на глубину до 900 метров.

Русские манёвренные группы предпринимают попытки продвинуться к северной и северо-восточной окраинам Цукурино.

Юго-западнее Украинска русские войска продвинулись к шахте имени «Святителя Василия Великого» на глубину до 900 метров. Бои продолжаются за территорию шахты.

Покровский участок на утро 29.09.24...

Здесь все более и более очевиден спад русской активности. Судя по всему, главной задачей наступательной операции по прорыву внешнего контура обороны ВСУ южнее Мирнограда, было введение ВСУ в заблуждение по поводу направления главного удара армии России.

Который, все очевиднее, смещается в район Селидово. Нет, Мирноград и Покровск (Димитров и Красноармейск) мы тоже будем освобождать. Но чуть позже.

А пока на фоне резкого усиления русского давления на Селидово, имеем относительную стаблизацию севернее.

Но в любом случае, окончательный прорыв и занятие внешнего контура обороны Мирнограда при этом мы в ближайшее время постараемся закончить.

Проукраинский паблик Deep State опубликовали фото оборонных рубежей (около Горняка временно оккупированная ВСУ территория ДНР) не готовых для того, чтобы их использовали ВСУ.

По словам украинских боевиков, похожая ситуация по всему району Красноармейска (Украина переименовала в Покровск). ВСУ пишут, что россияне сейчас начали интенсивно обстреливать Горняк и готовиться к штурмам.

Жёсткие кадры: Сибирский спецназ «Отважных» уничтожает боевиков ВСУ, наступая на Покровском направлении.

Бойцы группировки войск "Центр" из Новосибирской 24-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ликвидируют оккупантов, освобождая Донбасс.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Покровское (Авдеевское) направление – 28 сентября: продвижение русской армии, новости с фронта Покровское (Авдеевское) направление – 27 сентября: продвижение русской армии, новости с фронта Покровское (Авдеевское) направление – 26 сентября: продвижение русской армии, новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь