Покровское (Красноармейское) направление – обстановка к 3 февраля, последние новости: как развивается наступление русских войск
На Покровском (Красноармейском) направлении ВС России развивают тактические успехи севернее Воздвиженки, восточнее н.п. Котлино, в районе н.п. Барановка, Шевченко, Успеновка, Надеевка и Андреевка. ВСУ пытаются проводить контратаки, но инициатива продолжает полностью оставаться за ВС России. Рассказываем обо всем, что известно о ситуации вблизи города Покровск 3 февраля.
На Покровском направлении ВС РФ контролируют южную часть Срибного, ведут бои в центре, а также дошли до окраин соседнего Запорожья. Южнее Надеждинки русские продвинулись к Котляровке.
Есть прогресс и к центру Успеновки. На западном охвате Покровска ВС РФ с юга и востока давят на Удачное. Украинская сторона заявляет, что в бой введены закаленные части ВСУ, которые пытаются переломить ход сражения.
От соседнего Котлино русские штурмовики продвинулись севернее. На восточном фланге идут тяжелые бои за развязку в районе Малиновки-Елизаветовки. По последним данным, Водяное Второе перешло под контроль ВС РФ, а ВСУ оттягиваются в Тарасовку. Туда же отходят части из Барановки.
ВСУ пытаются контратаковать: В боях у Покровска разведка «Отважных» сжигает американскую бронетехнику Бойцы группировки войск «Центр» уничтожили НАТОвский БТР М113 с десантом, выдвинувшийся для контратаки.
«Гром» сжигает объекты ВСУ, поддерживая наступление на Покровск Танкисты батальона «Гром» алтайской 35 бригады ЦВО снова ровняют с землёй мощные опорные пункты и полевые склады ВСУ, поддерживая наступление штурмовиков группировки войск "Центр", приближающихся к городу Покровск.
Снайперская пара группировки "Центр" уничтожает живую силу 32 омбр ВСУ Бойцы бригады "Бешеные Псы" сокращают списки личного состава украинских боевиков на Покровском направлении. Списки "пропавших без вести" продолжают расширяться. Работают бойцы с позывными "Удмурт" и "Тим".
ФПВ дрон с ночным зрением отправил в ангар украинский М113 на Покровском направлении.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru