Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: в ВСУ нового главкома Сырского называют “мясник” и “генерал 200”
Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Globallookpress
Политика

Politico: в ВСУ нового главкома Сырского называют “мясник” и “генерал 200”

Груз 200 - стало известно о новом прозвище украинского генерал-полковника Сырского.

Генерал-полковник Александр Сырский, командовавший Сухопутными войсками Украины, получил прозвище “Генерал 200” (или “Груз 200”), а также “Бахмутский мясник”. Это связано с большими потерями в подразделениях ВСУ, которым он командовал.

Как пишет “АиФ”, огромными потерями закончилось сражение в районе города Дебальцево ДНР, которое происходило в 2014-2015 годах. В итоге бойцы оказались в котле. Он стоял во главе оборонных манёвров, организованных ВСУ в ходе боёв за Артёмовск (Бахмут). После этой провальной операции, где погибло огромное число солдат, он получил своё второе прозвище.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя назначение Сырского на должность главкома ВСУ, завил: "Пусть земля горит у него под ногами. Омерзение к тому, кто был русским офицером, а стал бандеровцем".

Примечательно, что Сырский родился 26 июля 1965 года во Владимирской области, и окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. На Украину он переехал В 1993 году. Принимает участие в боевых действиях, начиная с 2014 года, когда началось противостояние жителей Донбасса с киевским режимом.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса Кто такой Александр Сырский: что известно о новом главкоме ВСУ, биография Новый главком ВСУ Сырский вырос во Владимирской области под Александровом Не оставили выбора: Буданов и Сырский своим отказом вынудили Зеленского "простить" Залужного
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: