Политика ЕС в отношении России станет катастрофой для простых европейцев
План Европы четверть европейцев отправил за грань бедности – это безумие.
План действий Европейского Союза, направленных на противостояние с Россией станет катастрофой для рядовых граждан Европы.
Об этом в своем аккаунте одной из популярных соцсетей заявил депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес.
Цитируя доклад, посвященный европейским перспективам антирусских мероприятий, он отметил, что по прогнозу в результате 22% европейцев по своим доходам перестанут дотягивать до черты бедности, и это на фоне настойчивых призывов увеличить расходы на оборону?
Европа, констатирует Уоллес, твердо намерена конфликтовать с Россией до последнего украинца, одновременно подставляя под удар собственных граждан – это безумие!
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru