Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После взятия Часова Яра Россия готовится к новому этапу наступления
MOD Russia/Globallookpress
Политика

После взятия Часова Яра Россия готовится к новому этапу наступления

Стратегическая важность города заключается в его перспективе для дальнейшего расширения наступления – мировые агентства.

Взятие русской армией Часова Яра может кардинально изменить расстановку сил на восточном фронте, утверждает агентство Reuters со ссылкой на военных аналитиков.

Город, расположенный на господствующих высотах западнее Артемовска (Бахмута), открывает доступ к глубинным позициям украинских сил в Донецкой Народной Республике и предоставляет новые возможности для оперативного маневра.

Как отмечается в публикации, интенсивность боевых действий в районе Часова Яра резко возросла к концу весны 2024 года.

Успешное продвижение русских подразделений было обеспечено за счет массированных артиллерийских ударов, работы разведки и авиационной поддержки.

На освобожденной территории десантники водрузили государственный триколор и флаг воздушно-десантных войск.

По мнению экспертов, контроль над этим населенным пунктом способен дать России тактическое преимущество в борьбе за оставшуюся часть Донбасса и значительно осложнить логистику украинской армии в соседних районах.

На фоне продолжающегося конфликта Часов Яр приобретает не только военное, но и символическое значение – как один из опорных пунктов, открывающих путь к Славянску, Дружковке и Краматорску.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Публицист Прилепин назвал цену взятия Часов Яра: тысячи подвигов, тонны снарядов Эксперт Киселев: Быстрому освобождению Часов Яра помешал подземный город ВСУ Тысячи тел. В битве за Часов Яр погибла самая крупная группировка ВСУ с начала объявления спецоперации

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь