Последняя неделя августа в Молдавии будет аномально жаркой
Синоптики прогнозируют до + 35 градусов в тени, а на солнце + 40 градусов.
На наступившей неделе в Молдавии ожидается аномально жаркая погода с температурой до 35 градусов в тени и без существенных осадков, прогнозируют молдавские синоптики.
В понедельник обещают +32+ 34 градусов, а уже во вторник, среду и четверг столбик термометра поднимется до + 35 градусов.
По словам синоптика, со вторника воздушные массы будут перемещаться с юга. Из-за этого температура воздуха будет на 7-8 градусов выше климатической нормы.
С пятницы температура воздуха начнет понижаться, однако показатели все равно будут выше нормы, в диапазоне + 34 градусов. Кроме того, выше нормы в течение всей недели будет и давление – примерно на 7–10 миллиметров ртутного столба.
Аномальная жара в Европе-2022
Аномальная жара в Европе в этом году характеризовалась температурами выше среднего, «волнами» настоящего пекла, а также количеством осадков ниже среднего (засуха). Затронула Южную, Западную и Центральную Европу, в том числе и такие страны как Испания, Португалия, Франция, Италия, Германия, Великобритания, балканские страны и другие. В июне на большей части территории Европы температура составляла +40 -+ 45 градусов, были побиты сотни ежедневных и месячных температурных рекордов. Наиболее высокая температура была зарегистрирована 14 июля в Алижо в Португалии и составила +47 градусов. Аномальная жара привела к лесным пожарам и тысячам смертей людей по всей Европе в целом.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru