Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 1 ноября: новые победы русской армии – новости с фронта
Tsitsagi Nikita/Globallookpress
Политика

Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 1 ноября: новые победы русской армии – новости с фронта

Армия России продолжила свое продвижение сразу на нескольких участках фронта. В частности, ВС РФ полностью освободили поселок Кураховка и населенный пункт Кременная Балка, также им удалось войти в населенный пункт Вознесенка. Рассказываем, что известно о ситуации вблизи Авдеевки 1 ноября.

Что пишут о ситуации на Авдеевском направлении 1 ноября

Здесь продолжается наступление ВС РФ на нескольких направлениях. О ситуации на этом участке фронта сообщает “WarGonzo”.

Освобождены Ясная Поляна и Шахтёрское. Также, освобожден населённый пункт Кураховка. Российские войска ведут бои в районе Волченки, где есть тактические успехи.

 

Русские войска, по данным эксперта центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, нанесли удары баллистическими ракетами по объектам, которые противник использовал в качестве размещения личного состава и медицинских стабилизационных пунктов.

Первый удар пришёлся на здание ЧАО «Донрыбкомбинат» по улице Юбилейной в Славянске. Здесь противник организовал пункт временной дислокации и управление 10-й отдельной горно-штурмовой бригады. В результате удара уничтожено 15 военнослужащих, включая 5 офицеров, что нанесло ощутимый удар по структуре управления на Северском направлении.

Второй удар был нанесён по зданию больницы на улице Садовая в селе Донецкое, где находился стабилизационный пункт для оказания первой медицинской помощи военнослужащим ВСУ, действующим на Краснолиманском направлении. В результате удара 23 военнослужащих противника получили ранения различной степени тяжести, что ограничивает их боеспособность и нагрузит медико-эвакуационные подразделения ВСУ.

Вооруженные силы России продолжили свое продвижение сразу на нескольких участках фронта. Вчера они полностью освободили поселок Кураховка и населенный пункт Кременная Балка, также удалось войти в населенный пункт Вознесенка.

На Южнодонецком направлении продолжаются боестолкновения в районе Шахтерского  и Новоукраинки.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 31 октября: новые победы русской армии – новости с фронта Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 30 октября: новые победы русской армии – новости с фронта Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 29 октября: новые победы русской армии – новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь