Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 26 апреля: новые победы русской армии – новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 26 апреля: новые победы русской армии – новости с фронта

Все внимание в этом месяце было приковано к Авдеевскому и Бахмутскому направлениям. Семеновка, Бердычи, Очеретино, Новобахмутовка освобождены, на очереди Новокалиново, Соловьево, Керамик и Архангельское. Причиной потери Украиной Очеретина стала ошибка и паника украинского командования. Рассказываем обо всём, что известно на этот час о ситуации вокруг Авдеевки 26 апреля.

Ситуация на Авдеевском направлении и в самой Авдеевке 26 апреля

Конец апреля для русской армии вышел плодотворным и динамичным. Исходя из данных из открытых источников и сообщений с мест Readovka подсчитала, что площадь, освобожденная русской армией от ВСУ за апрель, равняется ~65 кв км. Бесспорно, что все внимание в этом месяце было приковано к Авдеевскому и Бахмутскому направлениям.

События на Авдеевском участке дали следующие результаты: русские имели успех в населенных пунктах Семеновка, Бердычи, Очеретино, Новобахмутовка, на очереди Новокалиново, Соловьево, Керамик и Архангельское.

 Военкоры отмечают также, что по другую руку от Авдеевки взято Первомайское и возобновлено движение к рубежу реки Волчья, на Нетайлово, туда же прочерчен и вектор от Тоненького к Уманскому. Ждет своего часа Невельское, а за ним — Красногоровка, штурм которой со стороны Марьинки идет прямо сейчас.

На параллельной линии освобождена после упорных боев Новомихайловка.

Телеграм-канал “Только по делу!” пишет о том, что после взятия Старомихайловки ВС РФ вплотную занялись Красногоровкой (ДНР).

“Наступление на город идёт с двух сторон — с востока, от позиций в Старомихайловке, и с юга, со стороны Марьинки. Российские войска в данный момент вплотную подошли к Красногоровскому огнеупорному заводу, где оборудован мощный укрепрайон ВСУ. Тактика российских войск остаётся прежней и не меняется с Авдеевки: сначала по позициям ВСУ летят тонны авиабомб и работает артиллерия — и только после этого начинают работать бронетехника и пехота”, - сообщают авторы канала.

Что пишут и говорят на Украине о происходящем на Авдеевском направлении 26 апреля

Причиной потери Украиной Очеретина стала ошибка и паника украинского командования, утверждает Forbes. Всё дело в том, что в бой отправили неподготовленную бригады, а быстрое продвижение русских сделали свое дело – украинцы будто пригласили ВС России занять Очеретино. Теперь, отмечает западная пресса, ситуация в его окрестностях является “безнадёжной” для Украины.

 «Чтобы понять, насколько напуганы сейчас украинские командиры, посмотрите на бригаду, которую они бросили на прорыв к северу и западу от Очеретина: 100-ю механизированную бригаду. Эта бригада — одна из самых новых и слабо оснащённых бригад украинской армии, и, похоже, она не приспособлена к тому, чтобы оказывать помощь на передовой по приказам командиров», — пишет издание.

 По словам Forbes, взятие Очеретина стало самым быстрым проникновением российских войск за последние месяцы и теперь оно грозит обрушить оборонительную линию Украины к западу от Авдеевки.

Авторы Forbes бьют тревогу из-за опустевших траншей ВСУ.

"В эти выходные российские беспилотники и разведчики, наблюдавшие за линией фронта к западу от руин Авдеевки в Донецкой области на востоке Украины, заметили нечто странное. Украинские траншеи к востоку от села Очеретино, ранее укомплектованные солдатами элитной 47-й механизированной бригады украинской армии, оказались пусты".

 DeepState сообщает о том, что русские также продвинулись в селе Соловьево к югу от Очеретино. Также продвижение есть между этими населенными пунктами.

Соловьево, судя по карте ресурса, взято примерно на треть. Российские паблики утверждают, что Соловьево занято почти все до юго-западных окраин, но Украина этого не подтверждала.

Движения в районе Соловьево и соседней с ним Новомахмутовки (судя по карте DeepState и картам российских пабликов, уже потерянной) создают непосредственную угрозу позициями ВСУ в Бердычах, которые рискуют быть обойденными с северо-запада. 

Что же до Очеретино, то по карте DeepState частично он уже захвачен, а частично находится в серой зоне.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 25 апреля: новые победы русской армии – новости с фронта Авдеевка освобождена, оживился весь фронт. Наступление чётко идёт по пяти направлениям Авдеевка станет нашей, пока "страна У" без денег. Но это может быть ловушкой для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь