Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 29 апреля: новые победы русской армии – новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 29 апреля: новые победы русской армии – новости с фронта

Русская армия развивает наступление на Авдеевском и Донецком направлениях. Главком ВСУ признал успех наступления русской армии, которому Киев пока ничего не может противопоставить. Рассказываем обо всём, что известно на этот час о ситуации вокруг Авдеевки 29 апреля.

Ситуация на Авдеевском направлении и в самой Авдеевке 29 апреля

Русская армия развивает наступление на Авдеевском и Донецком направлениях, несмотря на попытки ВСУ его остановить. Подробности приводит Readovka в аналитической сводке.

Согласно представленным данным, уходящая неделя ознаменовалась новыми успехами русской армии как на Авдеевском, так и на Донецком направлении. Западнее Авдеевки ВСУ провалили оборону Очеретино, после чего украинская армия по принципу домино начала отступать с позиций, потеряв Новобахмутовку и Соловьево. А в Бердычах часть уцелевших украинских солдат и вовсе сбежала, а другая сдалась в плен.

На Донецком направлении на этой неделе русская армия также развивала свой успех. Умелым штурмом наши солдаты взяли основную оборонительную позицию ВСУ в Красногоровке. И ни на Авдеевском, ни на Донецком направлениях Киеву так и не удалось остановить отступление ВСУ и сдержать натиск русских войск.

“WarGonzo” информирует о том, что здесь инициатива полностью остаётся за ВС России. С юга бои имеют преимущественно встречный характер, с редкими прорывами со стороны русских.

Военкоры пишут о расширении зоны контроля западнее Новомихайловки, продолжении штурм Красногоровки.

Севернее Первомайского ВС РФ стремятся продвинуться к югу, по направлению к Невельскому. Этот населённый пункт остаётся на этом участке последним серьёзным укрепом ВСУ, бои в котором идут уже не первый год, и сейчас российские войска должны срезать «карман» между Первомайским и Невельским, для дальнейшего продвижения на запад. А вот на северных участках имеются ежедневные продвижения российских войск.

ВСУ смогли организовать эффективную оборону лишь в Семёновке и Бердычах, где бои идут до сих пор, но неминуемо закончатся полным отступлением ВСУ, которое уже началось.

За неделю русским удалось занять территории Новобахмутовки и Соловьёво, также украинские войска отошли из Очеретино.

Идёт зачистка Новокалиново и Керамика, с дальнейшим продвижением на север в сторону Архангельского. К этому населённому пункту отошел украинский гарнизон, отступивший из Очеретино, и российские войска уже предпринимали попытки штурма окраин этого села, но встретили серьёзное сопротивление ВСУ. Сейчас бои идут на подступах к этому населённому пункту.

Что пишут о ситуации на Авдеевском направлении на Украине и на Западе 29 апреля

Русские войска успешно наступают на Донецком направлении, об этом сообщает ISW

Российские войска ведут успешные штурмовые действия к северу от Авдеевки и к западу от Донецка. Аналитики уверены в том, что ВС России добьются значительных тактических успехов в ближайшие недели, поскольку Украина испытывает нехватку боеприпасов и вооружения.

Темп российских штурмовых действий на Авдеевском направлении выше, чем в районе Часов Яра, однако армия активизирует наступление уже в ближайшие недели.

Главком Александр Сырский подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой. Тем самым главком ВСУ признал, что украинская армия более не в силах сдерживать продвижение русских войск.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Авдеевка — только начало”: Русские ворвались в украинский эфир и рассказали правду Авдеевка освобождена, оживился весь фронт. Наступление чётко идёт по пяти направлениям Авдеевка станет нашей, пока "страна У" без денег. Но это может быть ловушкой для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь