Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 30 марта: продвижение русской армии – новости с фронта
UAC/Globallookpress
Политика

Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 30 марта: продвижение русской армии – новости с фронта

Военкоры пишут о том, что “Отважные” заходят в Семёновку. Русские войска заняли лесополосу восточнее Семёновского ставка. Рассказываем обо всём, что известно на этот час о ситуации вокруг Авдеевки 30 марта.

Ситуация на Авдеевском направлении и в самой Авдеевке 30 марта

Телеграм-канал “Военкоры Русской Весны” пишут о том, что “Отважные” заходят в Семёновку.

- После освобождения Орловки и Тоненького силы группировки "Центр" с приданными подразделениями 1-го армейского корпуса зашли на окраину Семёновки и продвигаются вперед, выбивая противника.

- "На Авдеевском направлении идут тяжелые бои за Бердычи. Русские войска заняли лесополосу восточнее Семёновского ставка. Продвижение на участке шириной до 750 м на глубину до 200 м", - сообщают украинские военные аналитики и публикуют карту, традиционно занижая продвижение русских войск.

Детальный разбор ситуации на Авдеевском участке проводит Readovka. ВСУ не сумели сдержать прорыв русских подразделений на юг села Семеновка. Расходуя дефицитный артиллерийский БК, украинская артиллерия пытается помочь подразделениям “Азова”* (3-ей ОШБр) и 110-й ОМБр контратаковать в селе — на кону существование одних из самых боеспособных подразделений ВСУ на Авдеевском направлении.

“В соседнем селе Бердычи у противника дела тоже обстоят, мягко говоря, погано”, -отмечает автор канала.

Удержать оборону северо-западных окраин села пытаются подразделения 47-й ОМБр «Магура» и подразделения ТрО.  ВСУ очень рассчитывают избежать хаотичного отступления на запад, где они попадут в игру “беги и ложись”.

“Ожесточение борьбы говорит об одном — резервов у командования ВСУ, чтобы стабилизировать фронт, может и не хватить. Если бегство начнется раньше завершения подготовки обороны западнее полосы Семеновка-Бердычи, то зона ЛБС углубится намного ближе к Киеву”, пишет Readovka.

Тем временем в Авдеевке налаживается мирная жизнь, а жители, бежавшие от обстрелов, возвращаются домой. Об этом рассказала руководитель строительного отдела мэрии Ясиноватой Мария Крамаренко. Об этом говорится в репортаже RT.

«Обстрелы полностью не прекратились, город ещё обстреливается. Но по их количеству — цифра уменьшилась в разы. И у населения настроение хорошее. Мы фиксируем рост [числа] людей, которые снова прибывают в город», — сказал она.

Ясиноватая стала одной из прямых целей ВСУ. Во время боевых действий там было разрушено более 50% имущества горожан.

Но теперь город постепенно восстанавливается и туда наконец возвращается жизнь.

Что пишут и говорят на Украине о происходящем на Авдеевском направлении 30 марта

Армия России успешно наступает у Артемовска, Авдеевки и Донецка, такие данные приводит американский институт изучения боевых действий на Украине.

Главнокомандующий ВСУ подчеркнул, что нехватка материальных средств из-за задержек с западной военной помощью ограничивает украинские силы и вынуждает их отступать.

Вместе с тем русские войска проводят успешное наступление в районе Артемовска, Авдеевки и Донецка, а также в районе границы Донецкой и Запорожской областей на фоне продолжающихся позиционных боев по всей линии соприкосновения.

ВС РФ расширили цели русской ударной кампании по критически важной инфраструктуре Украины, включив в нее гидроэлектростанции.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

* — «Азов» признан террористической организацией, запрещен в РФ.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 29 марта: продвижение русской армии – новости с фронта Авдеевка освобождена, оживился весь фронт. Наступление чётко идёт по пяти направлениям Авдеевка станет нашей, пока "страна У" без денег. Но это может быть ловушкой для России
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: