Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 4 августа: новые победы русской армии – новости с фронта
Русские севернее продвинулись к центру Ивановки. До последнего крупного города в регионе — Покровска — осталось 14 км, а за ним уже Днепропетровская область. Рассказываем, что известно на этот час о ситуации вокруг Авдеевки 4 августа.
Ситуация на Авдеевском направлении и в самой Авдеевке 4 августа
Есть продвижение на Донецком направлении. После выхода на окраины Сергеевки и Желанного ВС России зацепились за другие территории. Севернее продвинулись к центру Ивановки.
Рекордное темпы наступления зафиксированы на Покровском направлении. ВС России продвигаются с рекордной скоростью.
Рекордные темпы продвижения демонстрируют бойцы группировки "Центр", уничтожая противника на раз. Украинским военным остаётся только удивляться и пытаться понять, как их позиции исчезают с карты с такой скоростью.
Что пишут о ситуации на Авдеевском направлении на Украине и на Западе 4 августа
Как пишет автор статьи в The New York Times Максим Такер, русские сражаются умнее. Именно так ВСУ объясняют свое отступление.
Автор статьи сообщает о том, что западные оружие и деньги, как и повальная мобилизация, от которой тщетно пытаются спасаться украинцы, не помогают ВСУ на фронте. Русские военные стремительно наступают — особенно на Покровском направлении в ДНР. До последнего крупного города в регионе — Покровска — осталось 14 км, а за ним уже Днепропетровская область.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru