Президент Финляндии рассказал о планах помириться с Россией: "Ничего не можем поделать"
Отношения между Финляндией и Россией будут строиться заново после заключения мирного соглашения и завершения конфликта на Украине. Об этом заявил президени северной страны Александр Стубб.
По его словам, которые приводит государственная телерадиокомпания Yle, сейчас из-за военных действий на Украине отношения с Россией очень сложные, вернее сказать, их просто нет. Но война когда-нибудь закончится, тогда и будут построены новые отношения.
Как я всегда подчёркивал, мы ничего не можем поделать с нашей географией. У нас есть история с Россией, и у нас будет будущее с Россией,
сказал президент Финляндии.
Он также добавил, что страна будет выстраивать новые отношения со своим традиционным партнёром очень "практично и прагматично".
После введения многочисленных санкций и ограничений мало кто в Финляндии был этим доволен, особенно если брать бизнес, ведь торговые и партнёрские отношения с Россией всегда составляли важную часть экономики Финляндии, особенно в среде частного предпринимательства.