Приднестровье и Молдавия проведут встречу политпредставителей по актуальным вопросам
Переговоры намечены на 17 мая в Бендерах – МИД ПМР.
Политические представители Приднестровья и Молдавии – Виталий Игнатьев и Олег Серебрян – проведут встречу в формате 1+1 в Бендерах 17 марта.
Также в ходе диалога, площадкой для которого выступило местное представительство миссии ОБСЕ, будут присутствовать представители стран-посредников – России и Украины, а также наблюдатели – США и ЕС.
Как проинформировали сегодня в МИД ПМР, на обсуждение вынесены актуальные вопросы, касающиеся широкого круга проблем во взаимоотношениях сторон.
В частности, это касается активного применения Кишиневом рычагов экономического давления на Тирасполь, препятствий в сфере импорта в Приднестровье лекарственных средств, медицинского оборудования, возобновления нормального функционирования Пунктов регистрации транспортных средств.
Отдельное внимание будет уделено перспективам реанимирования регулярной работы в рамках переговорного процесса между сторонами, добавили во внешнеполитическом ведомстве ПМР.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru