Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приватизация жилья в Молдове продлена до 2029 года
Фото: Царьград
Недвижимость

Приватизация жилья в Молдове продлена до 2029 года

Продление приватизации жилья в Молдове до 2029 года

Парламент Республики Молдова одобрил в первом чтении законопроект о продлении сроков приватизации государственного и муниципального жилищного фонда. Согласно документу, этот процесс продлится до 31 мая 2029 года.

Законопроект был разработан Министерством инфраструктуры и регионального развития. С 2021 года в стране приватизировали 1231 жилое помещение. Еще 2651 объект ожидает оформления в собственность граждан.

После окончания установленного срока, с 1 июня 2029 года, неприватизированные жилые помещения получат статус социального жилья. Управление таким фондом будут осуществлять органы местного публичного управления.

Помимо продления сроков, законопроект вводит новые правила безопасности. Ключевым нововведением станет полный запрет на использование, хранение и размещение баллонов со сжатым или сжиженным газом внутри жилых зданий.

Эта мера направлена на снижение рисков возникновения взрывов и пожаров, связанных с эксплуатацией такого оборудования в многоквартирных домах.

Законопроект ожидает рассмотрения парламентом во втором чтении. После одобрения в окончательной редакции и подписания главой государства новые нормы вступят в силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков? Санкции против русских внутри страны. Для спасения два года: Цифры, о которых не расскажут по телевизору

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь