Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПСРМ назвала уголовное дело против Петровича политической расправой
Фото: Царьград
Политика

ПСРМ назвала уголовное дело против Петровича политической расправой

В Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) заявили, что возбуждение уголовного дела против главы комитета «Победа» Алексея Петровича является политической расправой.

По мнению представителей партии, сотрудники Национального инспектората расследований задействовали карательный аппарат в полную силу: за активистом установлено тотальное наблюдение, осуществляется прослушивание телефонных разговоров и ограничивается свобода передвижения. Критика действующей власти в стране фактически приравнивается к тяжкому преступлению. В ПСРМ также подчеркнули политическую подоплеку данного дела.

«Обвинения, выдвинутые против Алексея Петровича, юридически несостоятельны и лишены доказательной базы, что переводит их в категорию политической расправы... Систематическое преследование оппонентов власти является грубейшим нарушением данных обязательств... Уголовное преследование Петровича – это попытка властей запугать гражданское общество и нейтрализовать ярких общественных деятелей», – говорится в заявлении ПСРМ.

В партии также отметили, что официальный Кишинев грубо нарушает Европейскую конвенцию по правам человека. ПСРМ требует от правоохранительных органов прекратить исполнять политические заказы и обещает активисту полную юридическую защиту.

«Мы предостерегаем нынешнюю власть от дальнейшей эскалации полицейского произвола. История подтверждает, что репрессивные методы не только не укрепляют государство, но и ведут к окончательной утрате доверия общества к органам власти», – заявили социалисты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Взрыв страшной силы: Покушение в Москве на полковника Пинчука. Две секунды спасли героя ДНР от смерти Будет нечто хуже дефицита бензина. Предатели – в Москве. Депутат спросил в лоб: "Генерала не спасли. Это что?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь