Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Независимый кандидат: Путин подал документы в ЦИК для участия в выборах президента
Kremlin Pool/Global Look Press
Политика

Независимый кандидат: Путин подал документы в ЦИК для участия в выборах президента

Действующего президента Владимира Путина за его более чем 20-летнюю политическую карьеру выдвигали в качестве кандидата от партии лишь один раз.

Президент России Владимир Путин будет добиваться переизбрания на пятый срок в следующем году в качестве независимого кандидата. Путин баллотировался в качестве кандидата от партии только один раз, в 2012 году.

В этот раз Путин подал документы на регистрацию независимым кандидатом в президенты в Центризбирком России.

Теперь президенту необходимо собрать не менее 300 000 подписей своих сторонников, как того требует российский закон, чтобы независимые кандидаты могли попасть в избирательные бюллетени.

Предложение Путина было единогласно поддержано съездом правящей партии «Единая Россия». Председатель партии, экс-президент Дмитрий Медведев, заявил, что «нет и тени сомнения в том, кто должен стоять у руля государства в этот неспокойный период». Партия «сделает все возможное, чтобы помочь действующему президенту Владимиру Путину еще раз добиться убедительной победы», подчеркнул Медведев.

Президент России ранее объявил о своем намерении добиваться переизбрания в начале этого месяца на встрече с военнослужащими, в ходе которой он вручил медали Героя России тем, кто отличился в украинском конфликте.

Президентские выборы пройдут в течение трех дней с 15 по 17 марта, а инаугурация победителя состоится в мае. Это будут первые президентские выборы в России, которые пройдут в течение нескольких дней после того, как этот формат был введен во время пандемии Covid-19.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимостью защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтеь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Путин упростил получение гражданства белорусам, казахстанцам и молдаванам Путин подал документы для участия в выборах Путин рассказал о личных предновогодних хлопотах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь