Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реакция Госдепа: В Париже позитивно восприняли контуры мира по Украине от США
Ministry of Foreign Affairs of R/Twitter.com/Globallookpress
Политика

Реакция Госдепа: В Париже позитивно восприняли "контуры мира" по Украине от США

На переговорах в Париже, где встретились представители США, ЕС, Украины и России, была положительно воспринята инициатива Вашингтона по возможному урегулированию конфликта на Украине.

Как отметили в Госдепартаменте, "обнадеживающий приём в Париже предложений США показывает, что мир возможен, если все страны будут привержены достижению соглашения".

США представили сторонам переговоров "контуры прочного и долгосрочного мира", которые, по словам главы Госдепартамента Марко Рубио, направлены на скорейшее завершение конфликта. Он подчеркнул, что президент США Дональд Трамп нацелен на достижение мира и активно поддерживает переговорный трек.

В рамках дипломатических контактов состоялся телефонный разговор между Рубио и главой МИД России Сергеем Лавровым. Госсекретарь США передал русскому министру те же идеи, что были озвучены европейским и украинским коллегам в Париже. Лавров, в свою очередь, подтвердил, что Москва готова к продолжению работы с Вашингтоном ради устранения глубинных причин украинского кризиса.

Переговоры с участием США, Франции, Украины и других европейских стран, как сообщили в Елисейском дворце, были продуктивными. Участники обсудили как военные, так и гуманитарные аспекты конфликта, а также возможные гарантии и механизмы контроля в случае начала мирного процесса.

Пока предложенные "контуры мира" остаются дипломатическим наброском, не подкреплённым подписанными соглашениями. Однако, как заявляют в Госдепартаменте, сам факт позитивной реакции на инициативу США даёт основания говорить о реальном окне возможностей для переговоров.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: