Рогов сообщил о больших потерях ВСУ в Павлодаре - три бригады остались без боеприпасов
ВСУ остались без боеприпасов в Павлодаре - наступление не состоится.
О ситуации в Павлодаре сообщил глава прорусского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Он утверждает, что в результате удара по региону ВСУ понесли огромные потери. Ракеты приземлились на территории складов с боеприпасами и топливом. Таким образом три бригады ВСУ, которые совсем недавно перебросили на Запорожское направление, не имеют возможности начать наступательные действия из-за отсутствия необходимых ресурсов. Слова Рогова приводит информагентство ТАСС.
Как уточняется в сообщении, переброска завершена в конце апреля, все три бригады находятся на ореховской фронтовой линии, часть находится в населённом пункте Щербаки.
Он предположил, что украинские подразделения, в частности, речь идёт о 46-ой бригаде ВСУ, дополучали боеприпасы и топливо в Павлодаре. Однако с учётом последних событий противнику понадобится несколько дней, чтобы подготовиться. В общем, сроки восстановления запасов зависят, по его мнению, от серьёзности повреждений складов в Павлодаре.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru