Рогозину успешно извлекли осколок - подробности
Сложная операция, проеденная в одной из московских клиник, прошла благополучно.
Руководителю группы военных советников на Донбассе «Царские волки» Дмитрию Рогозину провели операции по извлечению осколка из области шейного отдела спины.
Как сообщил помощник Рогозина, сложная операция, которая была проведена в одной из клиник московского региона, прошла успешно, осколок благополучно извлечен из позвонка шейного отдела.
В данный момент экс-глава «Роскосмоса» идет на поправку, уточнил он.
Ранение Дмитрий Рогозин получил в минувшую среду во время удара со стороны ВСУ по зданию гостиницы в одном из районов Донецка, где «проходила встреча в узком кругу».
Как выяснилось позже, металлический осколок оказался размером 6х8 мм, вошел в районе правой лопатки и остановился в позвонке.
На месте в Донецке медики сделали вывод, что не обладают возможностями гарантированно безопасно для пациента извлечь осколок. Такое же заключение сделали и врачи Ростова-на-Дону, куда направили Рогозина и других пострадавших.
Для проведения операции экс-главу «Роскосмоса» в минувшую субботу перевезли в одну из московских клиник.
В гостинице, которая попала под обстрел, группа Рогозина размещалась несколько последних месяцев. Во время обстрела погибли два человека, которые находились в однм помещении с Рогозиным.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru