Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские солдаты-срочники попали в плен к украинским боевикам
Царьград
Армия Русская весна

Русские солдаты-срочники попали в плен к украинским боевикам

Стало известно, что среди солдат вооруженных сил России, участвующих в спецоперации на территории Украины, находятся срочники. На данный момент русское командование предпринимает все необходимые меры, чтобы исправить ситуацию.

Исходя из предоставленной информации Минобороны России, среди русских военнослужащих, которые выполняют задачи развернутой спецоперации на Украине, присутствуют также срочники. Однако на данный момент их выводят из зоны боевых действий. Но вернуть на родину удалось не всех солдат - некоторые из военнослужащих оказались в плену у одного из националистических батальонов.

Представитель Министерства обороны Игорь Конашенков сообщил, что командованием предпринимаются всевозможные меры, чтобы впредь эта категория военных не принимала участие в боевых действиях спецоперации.

Ранее власти России опровергли информацию о том, что в боях на территории Украины принимают участие военные-срочники, отметив, что в спецоперации задействованы только подготовленные бойцы.  

Напомним, российская операция на Украине длится с 24 февраля. Её целью является защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. Россия гарантировала безопасность для мирных жителей Украины.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате - в Facebook, или подписавшись на страничку в соцсети - Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? В Молдове - абсолютный рекорд: снова резко подорожал бензин  Сыну и внуку Софии Ротару не дали сбежать из Украины в Молдову Украинская элита бросилась в бега: на границе Молдовы задержали сына и внука Ротару - Страна.ua
"Болота здесь быть не должно!": антирейтинг худших образовательных учреждений России
В прямом эфире: