Русские военные уничтожили группу ВСУ с шевронами CC при взятии Песчаного
Шевроны СС обнаружили русские бойцы на форме ликвидированных военных украинской армии на Купянском участке.
Русские военнослужащие во время боя за посёлок Песчаное на Купянском участке фронта заметили отряд ВСУ с шевронами СС - символикой фашисткой Германии и организации “Правый сектор”*. Кроме того, присутствовали изображения украинских и английских флагов. Об этом случае рассказал журналистам заместитель командира взвода 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" с позывным "Малыш".
По словам военного, в плен никого взять не удалось, противник отказался сложить оружие. Завязался бой. Обследовав погибших, русские военные заметили на экипировке и форме нацистскую символику, она была набита даже на перчатках.
По словам “Малыша”, подобную символику в отрядах ВСУ он видит впервые.
Другой военный, командир отделения 1-й гвардейской танковой армии с позывным именем "Жук" также видел на этом же участке боевые формирования, использующие подобную символику. А военный с позывным именем “Музыка” говорит, что им удалось обнаружить шевроны с надписью “Украина-Британия” в форме сердца, которое сформировано из флагов двух государств. В частности, по его словам, речь идёт о 110-й бригаде терробороны.
Но находили не только такие шевроны, как отмечают бойцы, были ещё и всякие разные - подозрительные и неясного происхождения.
* Организация признана экстремистской и запрещена на территории России.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru