Русский боец «Цербер» рассказал, как ликвидировал польскую снайпершу
Русский боец рассказал о своей самой длительной снайперской дуэли.
В СМИ периодически появляется информация о женщинах-наемницах, которые принимают участие боевых действиях на Украине. Чаще всего, это польские и чешские снайперы. О происходящем в зоне спецоперации сообщил командир снайперско-разведывательной группы отряда «Барс-16» с позывным именем «Цербер». Соответствующую видезапись опубликовал в своём Телегра-канале журналист Владимир Соловьёв.
Он рассказал об одной из своих последних дуэлей на луганском направлении, в которой одержал победу над польской наемницей. При этом он признался, что это была его самая длительная дуэль. Дуэлянтам пришлось сделать по четыре выстрела. Последний выстрел стал смертельным для противника. Польская снайпер была поражена.
О национальности женщины удалось узнать после того, как обследовали позиции, там были найдены документы, подтверждающие личность погибшей.
“Цербер” объяснил, что его боевое формирование дислоцируется на Луганском направлении, а его задачей является ведение контрснайперской борьбы.
Ранее в России сообщили о том, что сотрудник погранслужбы ФСБ получил пулевое ранение в Белгородской области с расстояния в 1,5 км. Огонь был открыт из винтовки западного производства.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru