Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С жителей Стерлитамака содрали лишних 23 млн: Платёжки за отопление пересчитают
Фото: Alexander Legky/Russian Look/Globallookpress
Общество ЖКХ Республика Башкортостан

С жителей Стерлитамака содрали лишних 23 млн: Платёжки за отопление пересчитают

После скандала, разгоревшегося в Башкортостане, чиновники поручили теплоснабжающим организациям пересчитать платёжки за отопление. Выяснилось, что с жителей Стерлитамака содрали лишних 23 миллиона рублей.

В Стерлитамаке состоялось заседание рабочей группы по контролю за начислением платы за отопление. На нём присутствовали сотрудники управляющих компаний города, депутаты, члены общественных организаций, представители мэрии.

Заместитель главы городской администрации Андрей Ермолаев сообщил, что БашРТС (компания, обеспечивающая теплом главные города Башкирии) в декабре начислила людям в общей сложности 314,2 миллиона рублей. Ещё месяцем раньше сумма равнялась 203,8 миллиона. Следовательно, средний рост составил 54,2%. Плата повысилась из-за так называемого климатического индекса.

Члены рабочей группы лично проверили полсотни домов, пообщались с их жильцами, осмотрели элеваторные узлы. Ряд других жилых строений проинспектировали по документам.

Всего было проверено 1034 дома с общедомовыми приборами учёта тепловой энергии. Выяснилось, что в 847 из них людям пришли драконовские платёжки. С жителей Стерлитамака содрали лишних 23 миллиона рублей.

Власти Башкортостана поручили теплоснабжающим организациям сделать перерасчёт, сообщил портал SterlitamakCity.

Ранее в Башкирии вспыхнул "отопительный бунт". 18 января люди призвали власти к ответу, почему за декабрь они должны платить почти вдвое больше, чем за ноябрь. Чиновники не смогли дать чёткий ответ и пообещали разобраться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь