Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самоуверенность без границ: премьер Молдавии похвастался независимостью от русских энергоресурсов
Hauke-Christian Dittrich/dpa/Globallookpress
Общество

Самоуверенность без границ: премьер Молдавии похвастался независимостью от русских энергоресурсов

По словам главы кабинета министров Дорина Речана, страна сейчас способна обходиться без импорта русского газа и электроэнергии.

Новоиспеченный премьер Молдавии Дорин Речан заявил о независимости республики от русских энергоносителей.

«С точки зрения физического производства энергоресурсов мы полностью отсоединились от России. Мы можем выжить, может продолжать жить спокойно без газа или электричества из России. Это, конечно, означает более высокие цены и надо позаботиться об уязвимых слоях общества и о бизнесе, у которого затронута конкурентоспособность в краткосрочной перспективе, и мы должны найти инструменты компенсации на определенный период, пока бизнес адаптируется», - сказал глава правительства в эфире TVR. Но при этом чиновник не стал отрицать, что республика в связи с ростом цен пережила настоящий шок.

По его словам, у молдавского правительства «амбициозный план перехода на зеленую энергетику».

«Сейчас мы не зависимы от русского газа или электричества. Сейчас надо инвестировать в экономику, в производительность, чтобы обеспечить успех в долгосрочном периоде. Мы пережили энергетический шок, и у нас очень амбициозный план перехода на зеленую энергетику, чтобы выйти на конкурентоспособную экономику и на инвестиционную среду, которая позволяет индустриям конкурентоспособно функционировать».

По его словам, Молдавия чувствует себя защищённой системой противовоздушной обороны Украины, но всё равно будет развивать и собственные возможности.

«Мы увеличили бюджет Министерства обороны, чтобы укрепить способности по обороне во всех измерениях», - сказал он, добавив, что риски дестабилизации управляемы и могут быть предотвращены твердой рукой власти в Кишинёве.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Молдавия продлила контракт на поставку электроэнергии из Приднестровья Премьер Румынии заявил о большом количестве попыток дестабилизации Молдавии В Молдавии медленно, но верно растет число заболевших ковидом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь