Сенсация от Шольца: Германия готова предоставить гарантии безопасности Украине – подробности
По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, Берлин готов рассмотреть для Киева «гарантии безопасности», а порядок их предоставления обсуждается в настоящее время в рамках G7.
Настоящая политическая сенсация прозвучала от представителя Германии. Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что его страна готова предоставить гарантии безопасности Украине, добавив, что система предоставления этих гарантий сейчас обсуждается в рамках стран, входящих в «Большую семерку».
Отвечая на вопросы немецких парламентариев в Бундестаге по этому поводу, Шольц сказал буквально следующее:
- Как предоставить эти гарантии обсуждается среди государств-членов G7, а также стран, готовых их дать. Германия является одной из таких стран.
Он добавил, что этот вопрос также обсуждается с Киевом, отметив при этом, что «этот процесс не завершен».
Напомним, что во время итоговой пресс-конференции саммита "Большой семерки" в конце июня журналисты спросили канцлера ФРГ Шольца, мог бы он конкретизировать, какие гарантии безопасности страны G7 обещали Украине.
На что канцлер ответил, рассмеявшись: "Да … Мог бы".
После долгого молчания он развел руками и добавил: "На этом все".
Тем временем Москва утверждает, что поставки оружия на Украину со стороны США и других стран не повлияют на исход продолжающейся российской военной операции. И задачи, поставленные русским лидером Владимиром Путиным, будут выполнены.
Цели российской спецоперации в Украине достигаются, несмотря на военную поддержку страны со стороны США и других западных стран, подтвердил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Чиновник также подчеркнул, что военная операция на Украине была спровоцирована целым комплексом угроз «не только безопасности России, но и всего мира». В качестве примеров он привел распространение неонацистской идеологии и связанные с Пентагоном биолабораторий, финансируемые США.
Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины и защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала в феврале. У Москвы не было другого пути, чтобы положить конец многолетнему кровопролитию на Донбассе, заявил президент РФ. А 3 июля министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину, что российские войска и ополченцы на Донбассе взяли под контроль всю территорию Луганской Народной Республики.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%.
Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru