Шойгу: За неделю ВСУ были выбиты из Северного, Ласточкино и Победы
Русская армия продолжает с успехом продвигаться на Авдеевском направлении. Стало известно, что боевые формирования заняли ещё три населённых пункта.
Боевые формирования Вооружённых сил России продвинулись на Авдеевском направлении, сместив линию боевого соприкосновения. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил о взятии трёх населённых пунктов в ДНР. Речь идёт о Северном, Ласточкино и Победе.
Что касается других направлений, то, как отметил Шойгу 27 февраля на очередном заседании, военные силы России наносят огневые удары по позициям ВСУ беспрестанно. Такая интенсивность не даёт возможность противнику восстановить силы.
Ранее согласно данным военного паблика, связанного с ВСУ, Deep State, русские заняли два села под Авдеевкой: Северное и Степово, а также продвинулись у Орловки, Бердычей и Тоненького.
Вместе с тем украинские аналитики опровергли информацию киевского режима, о том, что якобы в селе Ласточкино до сих пор находятся ВС Украины, опубликовав кадры бегства ВСУ из Ласточкино у Авдеевки.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимостью защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru