Шредер предупредил Зеленского о бессмысленности воевать за Крым
Экс-канцлер уверен, что полуостров уже российский и идея возвратить его военным путем – бессмысленна.
Крымский регион уже является российским и стремление Владимира Зеленского вернуть полуостров военным путем лишено всякого смысла.
Об этом в интервью испанскому изданию ABC заявил бывший немецкий канцлер Герхард Шредер.
По его словам, проблема Крыма возможно может разрешиться не в настоящее время, и даже не так, как в истории с Гонконгом – через 99 лет, а возможно только через несколько поколений. При этом Шредер напомнил, что Крым Украина получила из рук генсека Никиты Хрущева в период СССР.
О планах Киева вернуть вернуть Крым приемлемым для себя способом, причем без согласования с другими государствами, Зеленский заявил в ходе онлайн-саммита «Крымская платформа», состоявшегося 23 августа.
Осуществить операцию по демилитаризации Крыма проинформировал и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, по мнению которого, удары по Крыму будут оправданы тем, что обстрелы украинской территории якобы наносятся из региона полуострова.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru