Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штурм Покровска (Красноармейское направление) – обстановка к 14 января, последние новости: как развивается наступление русских войск
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Штурм Покровска (Красноармейское направление) – обстановка к 14 января, последние новости: как развивается наступление русских войск

На Покровском (Красноармейском) направлении русские войска установили флаг в н.п. Песчаное (5 км юго-западнее города). Западные СМИ сообщили, что Украина остановила добычу угля на шахте «Покровская» (единственное место добычи Киевом коксующегося угля, необходимого для производства стали). Рассказываем обо всем, что известно о ситуации вблизи города Покровск 14 января.

На Покровском направлении МО сообщило об освобождении Песчаного, что в 4 км южнее Покровска. ВС РФ стремительно развивают успех на этом участке.

Передовые отряды вышли к окраинам Зверево, есть продвижение в балке северо-западнее в сторону трассы на Межевую, чуть западнее сообщают о физическом контроле над примерно 2 км этой дороги между Котлино и Удачным. В ближайшее время, судя по всему, стоит ожидать штурма этих сел.

Чуть южнее этого участка идут ожесточенные бои за Успеновку и Надеждинку. От Ясенево ВС РФ пробиваются по полям и лесополосам к Славянке.

Важнейшее направление удара на этом участке фронта – охват и освобождение Шевченко и Андреевки. На восточном фланге – в районе сел Проминь и Миролюбовка – без изменений.

Покровское направление на 14.01.25: обстановка... Здесь продолжаются бои в районе н.п. Удачное, Котлино и Зверево.

Русские части продолжают на всем этом фронте поджимать ВСУ и производятся попытки зайти в Удачное и Котлино с целью здесь закрепиться. Полноценного штурма еще нет, но он, очевидно, не за горами. В районе н.п. Зверево и между ним и Котлино также есть небольшое продвижение.

Главной тыловой базой ВСУ здесь постепенно становится район строений шахты «Южно-Донбасская №3» (самой большой шахты Украины), главного поставщика коксующих углей для империи Ахметова.

Теперь она превращена в мощнейший укрепрайон ВСУ и потому постепенно превращается в руины русской авиацией и артиллерией (подготавливая этот район к будущему освобождению. (хотя легко там не будет). Также вчера МО РФ официально объявил об освобождении н.п. Песчаное.

Покровское оперативное направление. Продвижение русской армии. 14.01 08:00 С раннего утра идут активные бои. Армия России бьет ВСУ в районе населенных пунктов Бельгийка и Чунишино.

Кроме того, русские мотострелки при поддержке бронетехники перерезали трассу из Межевого на Покровск и подошли вплотную к н.п. Удачное и Котлино. Ожидается их зачистка от боевиков ВСУ.

1. Результат ночной работы по технике ВСУ FPV-дронами "ВТ-40" на Покровском направлении. На связи группа Вани Иванова. 2. Уничтожение техники ВСУ ночными FPV-дронами "ВТ-40" на Харьковском направлении. Работает группа Тильта.

35-я гвардейская омсбр ЦВО уничтожает американскую технику в нп Зеленое, сжимая кольцо вокруг Покровска.

Осуществляя огневую поддержку бойцы артдивизиона «Катунь» группировки «Отважные» точным артиллерийским огнем из самоходной гаубицы 2С19 «Мста-С» поражают заблудившийся на русской земле американский бронетранспортёр «M113» с боекомплектом и десантом.

Артиллерия применяет маяки и комплексные системы подсветки от Технофронта «Русской весны», позволяющие наносить более точные удары в ночное время.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Ужались до минимума. Командование ВСУ кинуло под Покровск батальон из восьми боевиков Штурм Покровска (Красноармейское направление) – обстановка к 13 января, последние новости: как развивается наступление русских войск Штурм Покровска (Красноармейское направление) – обстановка к 10 января, последние новости: как развивается наступление русских войск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь