Штурм в зоне СВО: Продвижение на Купянском направлении и поражённый бункер
О работе ВС России за сутки рассказали в Минобороны. Штурм позиций ВСУ продолжается, продвижение на Купянском направлении самое весомое. Кроме того, стало известно о поражении очередного импровизированного бункера противника.
Министерство обороны России сообщает, что продвижение ВС России на Купянском направлении в течение трёх суток составило 11 километров по фронту и более 3 километров в глубину обороны Вооружённых сил Украины.
Другими словами, наступление ВСУ сменилось штурмом русских бойцов. По крайней мере, на этом направлении.
Также в материалах брифинга министерства говорится, что силам ПВО удалось перехватить девять ракет Storm Shadow и четыре реактивных снаряда HIMARS. Кроме того, уточняется, что в результате ударов ВС России уничтожены три склада с боеприпасами ВСУ в Сумской и Харьковской областях.
Наконец, ещё один важный момент из материалов брифинга: силами ВС России был поражён пункт управления 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Ямполя в ДНР. Грубо говоря, наши ракеты снова постучались в "бункер" командиров противника.