Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация на Кураховском направлении 27 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
Bulkin Sergey/Globallookpress
Политика

Ситуация на Кураховском направлении 27 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

Утеря Цукурино может сказаться на устойчивости фронта ВСУ севернее Курахово самым плачевным образом. Рассказываем, что известно о ситуации на Кураховском направлении 27 сентября.

Что пишут русские военкоры о ситуации на Кураховском направлении 27 сентября

Продолжаются ожесточенные бои за Горняк, русские штурмовые группы установили флаг России на окраине города.

“Военкоры Русской Весны” сообщают, что армия России продолжает продвижение на Кураховском направлении, продавливая оборону противника.

Отдельные группы уже зашли в город и имеют определенный успех. Бои продолжаются, в городе во всю работают наши ДРГ.

Украинские каналы сообщают, что русские части ведут штурм Цукуриного. Причем, сразу с двух сторон (севера и юга), пишет “Мир сегодня с ”Юрием Пололяка””.

Кроме того, с юга русские штурмовики сумели зайти в населенный пункт и закрепиться. Также бои идут и на окраине северной части села.

Таким образом резервы противнику помогли ненадолго. Утеря Цукурино может сказаться на устойчивости фронта ВСУ севернее Курахово самым плачевным образом.

“После взятия укрепа ВСУ в Селидовской ИК-82, расположенной недалеко от Острого, русские войска фактически вышли «один в ноль» к Курахово — до города осталось всего 2 километра по прямой. Но лобового штурма после этого не последует — населенный пункт укреплен в разы лучше тех же Новогродовки и Украинска, поэтому мы, очевидно, пойдем другим путем, уже начав движение”, - информирует “Readovka”.

Русскими штурмовиками на Кураховском направлении был взят и зачищен очередной опорный пункт украинских боевиков, а также затрофеена экшн-камера, на которой рядовой украинец показывает и рассказывает, как обстоят дела, пишут “Военкоры Русской Весны”.

 Солдат ВСУ рассказывает, что обстановка ужасная, попытки эвакуации раненых и техники сразу "разбираются" российскими войсками. Также он сказал, что всё вокруг засеяно дронами и нос лишний раз с блиндажа лучше не высовывать.

Сообщается также, что южнее Катериновки манёвренные группы продвинулись вдоль балки Солоненькая и ряда лесополос на участке шириной до 3.05 км на глубину до 1.1 км. Бои продолжаются за Максимильяновку и на восточной окраине балки Долгая.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Ситуация на Кураховском направлении 26 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация на Кураховском направлении 25 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация на Кураховском направлении 24 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь