Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация на Кураховском направлении 5 декабря: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
Ministry of Defence of the Russi/Globallookpress
Политика

Ситуация на Кураховском направлении 5 декабря: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

Продолжаются бои в городской застройке Курахово. Русские двигаются на запад. ВС России закрепились в районах Сухих Ялов и Константинопольского. Рассказываем, что известно о ситуации на этом участке фронта 5 декабря.

Что пишут о ситуации на Кураховском направлении русские военкоры и СМИ

Армия России выбила ВСУ из большей части Курахово, добивает ВСУ в Сухих Ялах и Константинопольском. Этими новостями делится ТГ-канала «Военкоры Русской Весны».

По данным военкоров, в центральной части г. Курахово продолжаются бои в районе элеватора, севернее школы №5 и за квартал многоэтажных домов. Российские войска имеют тактические успехи, признают ресурсы противника.

Южнее улицы Нагорная-2 русские войска атакуют в районе дачных участков в направлении микрорайона Южный, предпринимают попытки продвинуться с востока и северо-востока.

Под Константинопольским заняли лесополосу на глубину до 1.5 км.

На южном фланге ВС России  продвинулись вдоль ряда лесополос на участке шириной до 6.8 км на глубину до 4-х км и заняли южную часть населенного пункта Сухие Ялы.

На кураховском направлении русские бойцы достигли населенного пункта Старые Терны, почти что захлопывая Курахово с севера.

Об этом также сообщает «Донбасский партизан». Они пишут,  что русские войска закрепляются на новых рубежах, продолжаются бои в городской застройке Курахово с продвижением на запад. Кроме того, подразделения ВС России сжимают оборону противника в Константинопольском, активно штурмуя позиции ВСУ на южном фланге.

«Архангел Спецназа Z» также информирует, что с Кураховского направления пришли новости, что ВС России взяли в результате боев н.п. Старые Терны и прилегающий ротный опорный пункт у западного берега Кураховского водохранилища.

Украинские войска не могут стабилизировать линию Богатырь—Разлив—Сухие Ялы—Успеновка, так как ВС России закрепились в районах Сухих Ялов и Константинопольского.

«Донбасский партизан» отмечает, что в Курахово фронтовой авиацией поражены опорные пункты 46-й десантно-штурмовой бригады, уничтожены два миномёта L16. В Дачном авиацией уничтожен склад боеприпасов 79-й десантно-штурмовой бригады, повреждена одна САУ PzH 2000. В Успеновке авиацией поражены огневые позиции ствольной артиллерии 79-й десантно-штурмовой бригады, повреждён один грузовик Mercedes-Benz Zetros.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Ситуация на Кураховском направлении 4 декабря: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация на Кураховском направлении 3 декабря: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация на Кураховском направлении 2 декабря: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь