Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация на Кураховском направлении 6 декабря: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Ситуация на Кураховском направлении 6 декабря: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

ВСУ все глубже проваливаются в патовую ситуацию на Кураховском направлении. У русских наблюдаются успехи в Романовке, армия атакует населенный пункт Сухие Ялы и вошла в Успеновку. Рассказываем, что известно о ситуации на этом участке фронта 6 декабря.

Что пишут о ситуации на Кураховском направлении русские военкоры и СМИ

Русская армия вошла в села Сухие Ялы и Константинопольское на кураховском направлении. Об этом сообщил председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты РФ Владимир Рогов, пишет РИА Новости.

По его словам, русские военные вошли «в южную часть села Сухие Ялы, а также продвинулись на глубину свыше 2 километров и вошли в восточную часть села Константинопольское». Рогов сообщил от том, что это является частью боев за освобождение Курахово.

Чиновник добавил, что Вооруженные силы (ВС) России заняли около 10 квадратных километров, вытеснив ВСУ.

Ранее сообщалось о перерезании русскими войсками трассы Курахово — Запорожье. Это была единственная дорога, по которой ВСУ могли покинуть Курахово.

 На Кураховском направлении сообщают об успехах русских войск у Романовки, сообщает ТГ-канал «Два Майора».

В самом Курахово расширяется зона контроля русских подразделений, с юга ВС России атакуют населенный пункт Сухие Ялы, уже заняв часть населённого пункта.

Положение противника в ряде сёл является фактически оперативным окружением, его отход маловероятен, тем более, что командование ВСУ запрещает своим подразделениям покидать позиции, несмотря на явную бессмысленность сопротивления.

Readovka информирует об отчаянной выходке кураховского гарнизона ВСУ с подрывом дамбы водохранилища, это с самого начала сыграло против них же — бумеранг вернулся с ударом двойной силы.

Автор также отмечает, что разлившаяся река Волчья так и не успокоилась, значительно сузив простор для маневра ВСУшникам. С другой же стороны арену «примяли» наступающие по южной кураховской дуге ВС России.

 Бои уже ведутся в поселках Сухие Ялы и Константинопольское — это ключевые рубежи в данном квадрате. Успехи русских войск здесь будут в ближней перспективе означать очередной «кармашек», а в более дальней — еще одну предпосылку для ухода врага из Курахово по узенькому мосту на запад. Как тактические карты сложились в результативную комбинацию

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: