Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация на Кураховском направлении 7 февраля: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Ситуация на Кураховском направлении 7 февраля: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

Русская армия подошла в плотную к асфальтированной дороге, связывающей Андреевку с Константинополем. Не стихают бои на рубеже Янтарное — Дачное. Рассказываем, что известно о ситуации на этом участке фронта 7 февраля.

Что пишут о ситуации на Кураховском направлении русские военкоры и СМИ

Оперативную обстановку у Андреевки на Кураховском направлении докладывает «Фронтовая птичка». По данным ТГ-канала, русские продвинулись ближе к центру населённого пункта. ВС России подошли в плотную к асфальтированной дороге, связывающей Андреевку с Константинополем.

Также здесь не стихают бои на рубеже Янтарное — Дачное, где русские войска наступают на запад от Курахово, выбивая противника с позиций вдоль трассы Н-15, информирует «Рыбарь».

 

«Сегодня в Сети появились кадры, подтверждающие контроль ВС РФ над всей застройкой в Дачном. Одновременно с этим российские войска атакуют к северо-западу от населенного пункта и отражают накаты ВСУ к юго-западу», - пишет канал.

Известно, что в Дачном бойцы ВС России зачистили местность в районе школы, вывесив флаг из ее окон. Фактически это означает освобождение населенного пункта.

«Readovka» обращает внимание на богатые на котлы и котелки Южно-Донбасского направления, которое «бурлит и кипит».

«После освобождения Курахово ключевой задачей здесь является ликвидация скоплений врага к западу и юго-западу от города, в секторе между реками Волчья и Сухие Ялы. Одним из населенников, которые необходимо было брать для укрепления контуров окружения, стало Янтарное. Операцию по его освобождению проводил уже легендарный 10-й гвардейский танковый полк 20-й мотострелковой дивизии «Южной» группировки войск ВС РФ».

Автор канала отмечает также, что штурм, сопряженный с форсированием речки Сухие Ялы, прошел успешно — в нем участвовали уже опытные парни, причем одному из них, Акаю, всего 19 лет.

 К ним в гости приехал военкор Readovka Максим Долгов и подробно расспросил, как шел бой за Янтарное, какие еще подобные операции приходилось проводить и в чем тонкости фильтрационных мероприятий, когда знаешь, что среди мирных жителей могут затесаться переодетые ВСУшники.

ФПВ дрон уничтожил Roshel Senator на Кураховском направлении.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Ситуация на Кураховском направлении 6 февраля: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация на Кураховском направлении 5 февраля: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация на Кураховском направлении 4 февраля: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь