Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация на Украине 7 февраля, новости: Трамп хочет лично представить план по завершению конфликта
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Политика

Ситуация на Украине 7 февраля, новости: Трамп хочет лично представить план по завершению конфликта

Рассказываем о ситуации вокруг русско-украинского конфликта: главные новости, последние заявления, международная обстановка.

Экс-министр Милованов возмутился тем, что антикоррупционная активистка Мария Барабаш передает Штатам «компромат на украинское правительство».

«Мария Барабаш встречается со спикером Джонсоном в США, одним из суперлояльных людей Трампа, и обсуждает топ-3 коррупционера Украины. Ранее она писала о Зеленском, Ермаке и других топовых чиновниках… Зачем рассказывать иностранным правительствам о коррупции на Украине? Они готовы обсуждать с нами свою коррупцию?», – написал Милованов.

«Мария дает американцам компромат, справедливый или нет, на украинское правительство. С целью что-то изменить в Украине. То есть Мария не обращается к украинским гражданам с целью что-то изменить, а обращается к иностранному правительству… Это неправильно», – добавил он.

Барабаш уже ответила Милованову.

«Тимофей говорит, что Украина – суверенное государство. К сожалению, сейчас это далеко не так, потому что, во-первых, подонки, которых он защищает, уже почти уничтожили украинское самоуправление, а во-вторых, бывший министр должен знать, что украинская экономика сейчас продолжает функционировать исключительно благодаря внешней финансовой поддержке, в частности, средствам американских налогоплательщиков, помогающих поддерживать основные жизненные процессы в стране. Также он, как обслуга коррупционной верхушки, прекрасно понимает, насколько украинским чиновникам безразлично мнение своих граждан... Бандиты понимают только силу. Пока такой силой являются США. И потому им уже начинает быть страшно», – объяснила она причину возмущения экс-министра.

Также она обвинила его в коррупции.

Новый министр обороны США Пит Хегсет на следующей неделе отправится в Европу

Он планирует посетить встречу с Украиной в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, но руководить ею не будет.

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

По информации издания, министр обороны Великобритании Джон Хили возглавит встречу союзников Киева в формате «Рамштайн», впервые сменив на этом посту министра обороны США.

Издание отмечает, что администрация Трампа не взяла на себя обязательства по будущей поддержке Киева вооружениями. На следующей неделе от США не ожидается никаких дальнейших обещаний.

Уже появились признаки новой эры в политике США по отношению к Украине. На прошлой неделе американские поставки вооружений из Польши в Украину были прекращены на один день, по словам человека, знакомого с вопросом (напомним, сейчас идут поставки американского оружия, утверждённые ещё при Байдене; новых решений о поставках после прихода к власти Трампа Вашингтоном не принималось).

Мнение администрации Трампа по поводу Контактной группы по обороне Украины остается непонятным, и пока неизвестно, возьмет ли Великобритания на себя руководство после встречи. По словам официальных лиц, страны контактной группы по-прежнему ведут переговоры о том, кто будет постоянно возглавлять ее в будущем.

У Трампа еще нет официального плана по прекращению конфликта

Это утверждает Зеленский.

«Его (плана) еще официального нет. То, что есть в тех или иных публикациях… Я уверен, что это не является официальным планом президента Трампа», – сказал президент на брифинге.

Напомним, спецпредставитель президента США Келлог заявил, что план по завершению конфликта на Украине будет представлен лично Трампом.

Рост цен волнует украинцев больше, чем потеря территорий

Об этом говорится в исследовании социологической группы "Рейтинг".

Рост цен назвали в числе основных угроз 33% респондентов, экономический кризис беспокоит 32% респондентов.

Меньше опрошенных боятся усиления обстрелов – 27%, потери территорий – 25%.

Основные ухудшения украинцы отмечают в экономической и политической ситуации– 80% и 62% соответственно.

Исследование было проведено в ноябре – декабре 2024 года.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь