Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Харьковской области 14 ноября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
Ministry of Defence of the Russi/Globallookpress
Политика

Ситуация в Харьковской области 14 ноября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

Из Боровской общины вывезли уже 6 тысяч человек. Группировка войск “Север” нанесла поражение нескольким боевым формированиям ВСУ. Рассказываем, что известно о ситуации в Харьковской области 14 ноября.

Что пишут русские военкоры о ситуации в Харьковской области 14 ноября

Принудительную эвакуацию детей с семьями объявили уже в 28 населённых пунктах Боровской общины Харьковской области, сообщили власти.

Ранее стало известно, что с 10 сентября из региона вывезли свыше 6 тыс. человек.

Минобороны сообщили, что подразделениями группировки войск «Север» на Харьковском направлении нанесено поражение формированиям 113-й, 120-й бригад теробороны и 5 пограничного отряда погранслужбы Украины в районах населенных пунктов Уды, Вильча, Краснокутск, Одноробовка и Липцы Харьковской области.

Потери ВСУ составили до 110 военнослужащих, три автомобиля и две 122-мм гаубицы Д-30. Уничтожен цех по производству беспилотных летательных аппаратов.

Тактическая авиация продолжает наносить удары по позициям противника с применением управляемых авиационных бомб. В итоге поражены позиции 154-й отдельной механизированной бригады в районе Бершаково, а также склад боеприпасов 3-й отдельной танковой бригады в селе Великомихайловка. Армейская авиация неуправляемыми авиационными ракетами поразила пункт связи украинских пограничников в окрестностях Землянки.

Военнослужащие подразделения специального назначения группировки войск «Север» с помощью средств воздушной разведки выявили передвижение боевой бронированной машины «Stryker» ВСУ по дороге в Харьковской области.

В результате прямого попадания ударного FPV-дрона ББМ «Stryker» производства США была уничтожена.

Что пишут и говорят о ситуации в Харьковской области на Украине и на Западе 14 ноября

ВС России существенно продвинулись под Купянском Харьковской области с севера и юга, — свидетельствуют ресурсы противника.

С юга удалось продвинуться на 3,5 км в сторону города вдоль реки Оскол, почти освобождена Колесниковка - она вся находится в серой зоне или под контролем РФ, — указано на карте проВСУшного ресурса Deep State.

С севера продвижение есть в двух местах по флангам Синьковки. Таким образом, ВС РФ обходят её ее с двух сторон.

Учитывая, как сильно украинские ресурсы всегда преуменьшают успехи ВС РФ, можно понять, что ситуация для ВСУ на этом направлении крайне стремительно ухудшается.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Ситуация в Харьковской области 13 ноября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация в Харьковской области 12 ноября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация в Харьковской области 11 ноября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь