Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Харьковской области 16 августа: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
Tsitsagi Nikita/Globallookpress
Политика

Ситуация в Харьковской области 16 августа: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

В Харьковской области женщины вступились за мужчину, которого избивали сотрудники ТЦК. В Сети появились душераздирающие кадры из Волчанска, где ВСУ забросали минами двух мирных украинцев. Рассказываем, что известно о ситуации в Харьковской области 16 августа.

Что пишут русские военкоры о ситуации в Харьковской области 16 августа

В Сети появились душераздирающие кадры из Волчанска в Харьковской области — ВСУ забросали минами двух мирных украинцев, которых солдаты ВС России дроном выводили в безопасную зону. Об этом ужасающем случае сообщил Телеграм-канал “Mash”.

"При разведке территории наши заметили призывы о помощи на крыше полуразрушенного дома — надписи "SOS, Нужна помощь!". Оказалось, в подвале двое украинцев с собакой. Один из них тяжело ранен. Мужчинам скинули воду и записку:

Мы вас выведем в безопасное место, следуйте за беспилотником".

Мужики надели белые футболки, чтобы обозначить, что они гражданские, и пошли. На полпути их заметили украинские военные и закидали минами. Своих же граждан, за то, что приняли помощь русских.

Фото прилета по предприятию в селе Приколотное Харьковской области опубликовала местная прокуратура.

Тем временем на Украине продолжается принудительная мобилизация. В Телеграм-канале опубликовали видео того, как в Харьковской области женщины вступились за мужчину, которого, как утверждается, избивали сотрудники ТЦК.

На видео показывается, как женщины ехали по дороге и увидели, как на обочине сотрудники ТЦК, по их словам, бьют мужчину.

Когда они остановились и вступились за мужчину, сотрудники ТЦК тут же сбежали.

“Адекватный харьковчанин” пишет о том, что со стороны русских на Харьковском направлении вторую неделю продолжается огневая активность.  

За ночь русские нарастили активность в Волчанске и в Липцах. Русские штурмовики, СпН и морпехи усилили давление вдоль восточного берега Травинского водохранилища.

“Населенный пункт Глубокое. Мы идем по зарослям с левой стороны (данные явные и не секретные).  Наша «стволка» бьет и левее и правее Липцев. Мы основательно утюжим”, - пишет канал.

В Волчанске ВС России выбивают противника уже из многоэтажек. Боевая активность смещается к рекам Волчья и Северский Донец.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Ситуация в Харьковской области 15 августа: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация в Харьковской области 13 августа: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация в Харьковской области 14 августа: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
Мусорные короли: Тайны заработка азербайджанских рабовладельцев
В прямом эфире: