Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Харьковской области 4 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
Ashley Chan/Globallookpress
Политика

Ситуация в Харьковской области 4 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

Наиболее горячими точками остаются Волчанск и Глубокое, где ВСУ время от времени проводят атаки. Сообщается об уничтожении ЗРК "Patriot" с экипажем. Рассказываем, что известно о ситуации в Харьковской области 4 сентября.

Что пишут русские военкоры о ситуации в Харьковской области 4 сентября

На первый взгляд, противник сосредоточен на вытеснении ВС России из «санитарной зоны». Однако линия фронта на участке с момента начала операции русских войск уже замерла, а характер боев перешел к позиционному. Наиболее горячими точками остаются Волчанск и Глубокое, где ВСУ время от времени проводят атаки, сообщает Телеграм-канал “ Colonelcassad”.

Согласно сводке Минобороны России, подразделениями группировки войск “Север” на Волчанском, Брянском и Липцовском направлениях нанесено поражение формированиям 36-й бригады морской пехоты, 103-й и 114-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Липцы, Дергачи и Волчанск Харьковской области.

Что пишут и говорят о ситуации в Харьковской области на Украине и на Западе 4 сентября

Аварийные отключения света введены в Киеве и 14 регионах, в том числе и в Харьковской области, уточнили в Укрэнерго.

Местные депутаты Золочевского района, Харьковской области, сообщают, что ликвидирован водитель-электрик Иван Александрович Кияшко, который нёс службу на ЗРК ”Patriot”, что так же может свидетельствовать об уничтожении и самой установки.

Система ПВО находилась на вооружении 138-й зенитной ракетной бригады ВСУ (138 ЗРБр, в/ч 35807), личный состав которой также понес потери.

В Харьковской области произошёл масштабный лесной пожар и двигается в направлении Оскола, сообщают местные власти.

Пожар начался в Донецкой области и перекинулся на соседний регион.

"Сейчас мы проводим оповещения крайних улиц о возможной эвакуации, кроме того, если огонь перейдет реку Оскол, то будет угроза таким населенным пунктам, как Диброва и Капитоловка, сейчас там также проводятся работы с местным населением", - сообщил председатель Оскольской общины Геннадий Загоруйко.

По его предварительным данным, в селе Студенок из 300 домов, где проживали люди, уничтожены около 150. Сгорели административные помещения в центре села. Люди уезжали своим транспортом и школьными автобусами. Многие вскоре вернулись, чтобы оценить масштаб разрушений.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Ситуация в Харьковской области 3 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация в Харьковской области 2 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация в Харьковской области 1 сентября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
Клич! ЦБ: спасает или гробит экономику России?
В прямом эфире: